Пятница, 19.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать!


00:46
С 1 февраля открыта запись в 1 класс на 2020-2021 учебный год

На 2020-2021 учебный год в МБОУ Алабушевской СОШ планируется 

1 первый класс на 25 обучающихся

ГРАФИК

приёма канцелярии МБОУ Алабушевская СОШ

ФИО Дата Время 
Новикова Надежда Анатольевна 1 февраля 2020 09:00-18:00
Гусарова Екатерина Евгеньевна 2 февраля 2020 09:00-18:00
с 03 февраля 2020 г. понедельник-пятница 09:00-18:00

 

 ПРИКАЗ "Об организации приёма детей в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Солнечногорск 2020 г."

 ПРИКАЗ "Об утверждении Перечня образовательных организаций, закреплённых за территориями, расположенными в городском округе Солнечногорск"

* В период с 1 февраля производится зачисление учащихся, проживающих в с. Алабушево и д. Дедешино.

* С 1 июля- детей, не проживающих на данной территории, при наличии свободных мест.

Кто может подать заявление

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. При этом ребенок, которого записывают в школу, должен быть постоянно или временно зарегистрирован на территории Подмосковья, а также на момент начала учебного года ему должно быть не менее 6,5 лет, но не более 8 лет.

Услуга электронной записи в школы Подмосковья доступна для граждан, проживающих на закрепленной за данной школой территории.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ:


Уважаемые родители будущих первоклассников! Предлагаем следующий алгоритм Ваших действий, который, надеемся, поможет Вам пройти этот волнительный путь.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов:

  • документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть отсканированы в цветном режиме. 

Для сканирования документов и бесплатного доступа к РПГУ Вы можете обратиться в любой МФЦ на территории городского округа Электросталь.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления в Организации.

К МБОУ Алабушевская СОШ прикреплены село Алабушево и деревсня Дедёшино.

Дата и время подачи заявления будут зафиксированы в системе, и при принятии решения о зачислении ребенка в школу их будут учитывать.

Сроки рассмотрения заявки

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов – вам придет уведомление по электронной почте.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ Вам необходимо предоставить в выбранную Вами школу оригиналы указанных выше документов для сверки и снятия копии.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:


Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, потребуется предоставить в выбранную школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

  1. Заявление о приеме в первый класс 
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

  1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание

  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. 
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.
Просмотров: 621 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024