Четверг, 28.03.2024, 12:20

Единый День Безопасности в России 10.02.2020

10 февраля в МБОУ Алабушевская СОШ прошел Единый урок Безопасности. В проведенных мероприятиях приняли участие учащиеся 2 – 10 классов. Основная цель данного мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности обучающихся в формате общешкольной конференции.

При организации мероприятия классные руководители исходили из возрастных особенностей учащихся, учитывали уровень осведомлённости.

К проведению конференции были привлечены классные руководители.

Конференция состояла из нескольких блоков:

• 2-4 классы раскрывали тему правил поведения на дороге;

• 5 класс представил выступление отряда ЮИДовцев;

• 6 класс рассказал о поведении на водоёмах в зимний период;

• 7 класс развернул тему поведения на железнодорожных путях;

• 8 класс затронул тему пожарной безопасности;
  • 9 привели статистические данные по употреблению и последствиях запрещённых веществ.
  • 10 класс обеспечили работу школьного Пресс-центра по сбору фото и видеоматериалов для сайта школы, социальных сетей, газеты и Школьной телестудии.

В ходе Единого урока участники получили грамоты для каждого класса из рук сотрудников соответствующих служб:

​​​​​​​

• 2-5 классы проверял инспектор ДПС старший лейтенант полиции Лежнев Антон Викторович

• 6 и 8 классы сдавали знания норм толщины льда и правила пользования огнеопасными приспособлениями сотруднику МЧС Иванову Ивану Александровичу

• 7 класс показал свои знания  начальнику ОДН ЛО МВД России Соколовой Марии Викторовне, которая привезла для ребят подарки- информационные плакаты для образовательной среды школы по правилам поведения на железной дороге

• 9 класс проверяла и консультировала старший инспектор ГК ОРЛС ОМВД России по г.о. Солнечногорск капитана внутренней службы Сурикова Наталья Алексеевна

В течении всей недели обучающиеся с классными руководителями будут закреплять полученные знания на классных часах, а так же будет проведена волонтёрская работа отряда юных спасателей с младшими классами и детсадовцами.

После конференции была проведена плановая эвакуация обучающихся и сотрудников школы.

​​​​​​​

Просмотров: 583 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 0.0/0