Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать!


18:01
1 сентября 2020
В МБОУ Алабушевская СОШ 1 сентября 2020 года по традиции прошил линейки для первоклассников и учеников выпускных 9-го и 11-го классов. Торжественное начало учебного года пришлось разделить на три части. Это диктуют санитарные ограничения, введенные в связи с коронавирусом.
С началом 2020-21 учебного года обучающихся МБОУ Алабушевская СОШ поздравил депутат городского округа Солнечногорск Московской области Трофимов Николай Александрович.
Администрация МБОУ Алабушевская СОШ выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия "1 сентября 2020-21 учебного года" главе территориального управления Андреевка Солнцевой Светлане Анатольевне
 
С пожеланием плодотворного и богатого на знания, открытия, творчество и достижения учебного 2020-21 года, выступил заслуженный военный летчик РФ, почетный работник общего образования РФ, депутат Винокуров Александр Иванович.
 
Очень важные слова о безопасности детства были сказаны начальником ОДН ЛО МВД России станции Москва-Ленинградская Соколовой Марией Викторовной.
 
Не все желающие имели возможность присутствовать на мероприятии. Администрацией МБОУ Алабушевская СОШ принято решение вести прямую трансляцию на Ютуб-канале школы
https://www.youtube.com/watch?v=_upQ9J8hvnE
Обучающиеся одиннадцатого класса посвятили в первоклассники учеников 1 класса, вручив каждому почётную ленту. Были сказаны напутственные слова. Особенным подарком стала песня в исполнении учениц 9-го класса "Школа, школа..." Ещё одним знаковым выступлением была просветительская песня от школьного отряда ЮИД "Пешеходы и шофёры"
 
Волонтёры молодёжного центра "Подсолнух" побывали в МБОУ Алабушевская СОШ, познакомились с обучающимися и провели для них презентацию молодежного центра. Ребята очень заинтересовались и засыпали сотрудников центра вопросами.
Динамичные видео с мероприятий "Стратегия Победы" и ВПС "Звезда" вызвали у ребят бурю эмоций! ПАТРИОТИЧЕСКОЕ направление оказалось в приоритете. Ребята расспрашивали о ВОЛОНТЕРСТВЕ и ТВОРЧЕСТВЕ, кому-то оказалась ближе МЕДИА-СФЕРА.
 
Классные часы 1 сентября 2020 учебного года в 9А классе МБОУ Алабушевская СОШ под руководством Оганнисян Гаяне Рубиковны
 
Классный час 1 сентября 2020 учебного года в 7А классе МБОУ Алабушевская СОШ под руководством Дьяченко Натальи Петровны
 
В Год памяти и славы проведён общероссийский урок для старшеклассников посвящённый 75-летию Великой Победы. Гостями в студии были Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».
На связь со студией вышли школьники из Республики Крым, Камчатского и Краснодарского краёв, Владимирской, Калининградской, Кировской, Курской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской областей и Москвы.
В ходе урока ведущие – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» (Камчатский край) Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова – дали старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего».
Трансляция из МИСиС велась в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet. Её смогли посмотреть свыше 5 миллионов учащихся из 40 тысяч школ страны.
 
Сегодня первоклассники, переступившие впервые порог нашей школы, получили яркие и полезные подарки к 1 сентября от лица губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва и партии Единая Россия.
 
В начальных классах проведён интерактивный классный час «Экология — это все, что нас окружает».
«Экологический классный час» проходит в рамках проекта «Экозабота» Общероссийского народного фронта. Проект «Экозабота» проводится Общероссийским народным фронтом с июня 2020 по июнь 2021 года. Он помогает организовать в школах систему сбора отработанных батареек и сформировать экологические привычки у детей.
 
Просмотров: 673 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024